Doris Meier

Mein Engagement

Seit 2017 Mitglied der Geschäftsleitung der Zürcher Planungsgruppe Glattal (ZPG)  
Seit  April 2015 1. Ersatzmitglied Kantonsrat Bezirk Bülach
Seit August 2014 Vorstandsmitglied beim Schweizerischen Städteverband
Seit 2011 Aufsichtsratspräsidentin Kompetenzzentrum Pflege und Gesundheit (KZU)
Seit 2011 Vorstandsmitglied Flughafenregion
Seit 2010  Mitglied Steuerungsgruppe glow.das Glattal
Seit 2010 Mitglied des Lenkungsausschuss  Region Ost
Seit März 2010  Gemeindepräsidentin Bassersdorf
Mai 2006 bis März 2010 Gemeinderätin Vorsteherin Ressort Bau und Werke
Seit Mai 2006

Delegierte der Zürcher Planungsgruppe Glattal (ZPG)

Delegierte der Regionalplanung Zürich und Umgebung (RZU)

November 2004 - Mai 2006 Gemeinderätin Vorsteherin Ressort Gesellschaft und Kultur
Mai/Juni 2004

Projektwettbewerb „Zentrum Bassersdorf“

Architektonische Beratung des Gemeinderates

2001 – 2004 Mitglied der Baukommission Bassersdorf